URL
14:27

I hear the birds on the summer breeze
Я уволилась в свободное плаванье. Чувствую предвкушение от предстоящих проектов, от того, как я смогу все это организовать, как буду справляться с разными задачи и как организовывать дела на производстве. Задачи такие:

- прокачать навык подбора реальных материалов с людьми;
- стать более общительной, приятной и запоминающейся;
- мой вечный враг 3D Max, было бы неплохо выйти на тот самый уровень визуализации, освоить моделирование
- SMM для меня и для папы

Иногда мне страшно, но я стараюсь концентрироваться на том, что моя начальница которая постоянно все забывает и не очень удачно справляется с менеджментом, все равно как-то держала и держит бюро более 20 лет.

13:15

I hear the birds on the summer breeze
И вот мне уже 28, вступила в этот год с больным желудком и невозможностью заснуть без валерьянки ) Мне кажется это первый год, когда за день до дня рождения у меня не было классической депрессии а ля "я еще на год постарела а ничего путного не добилась". Ах да еще не было этого: мне нечего надеть)) Карантинное день рождение было довольно милым, все подарки мне пришли с курьерами, а друзья звонили по FaceTime. Муж подарил мне новый монитор, поэтому рабочий день прошел с удовольствием.

А сегодня утром я смотрела в инстаграме, как masha.stories готовит завтрак и подумала, что мне бы хотелось на время поменяться местами с кулинарным блогером, который просто готовит вкусную еду, каждый день, на большой светлой кухне. Захотелось простой размеренной жизни в пригороде, что бы уже все было и дом, и машина, и пассивный доход и все проблемы сводились к тому, что приготовить на ужин и как это потом сфотографировать. :sunny:

12:21

I hear the birds on the summer breeze
Недавно слушала подкаст про тревожное расстройство. Очень понравилось, что там описали состояние переживания ради переживаний. Это когда ты сам начинаешь накидывать себе причины для переживания одной проблемы, что бы заглушить переживания другой той самой, которая все это вызывает. На позапрошлой неделе мне это осознание очень помогло и я быстро смогла справится со своими ночными тараканами.

На этой неделе я спала как младенец все дни до вчерашней ночи, вечером на меня накатила какая-то тоска, что вот опять понедельник и я поймала очередную тревожность просто от того, что снова нужно окунаться в будни, в которых теперь работа от не работы вообще не отделяется. Мне помогают занятия спортом и готовка. А вам?

21:20

I hear the birds on the summer breeze
Прораб заказчика сказал, что мой дизайн-порнография, которую делал школьник без образования. Каждый раз думаю, что хуже уже быть не может и все равно миру есть, что мне предложить. (На минуточку скажу, что это про сауну, где как бы не очень развернуться).

Удивительно, но меня слова совсем не задели, потому что решение с потолком из-за которого меня так обозвали было решением заказчика и у меня есть действительно хорошие проекты. Но вот сама ситуация доставила, откуда берутся такие злые люди? Почему в этой сфере строителю всегда надо самоутвердится через проектировщика? Почему нельзя работать сообща во благо проекта, и предложить другое решение, чем так

Очень устала от этой херни( не знаю, может мне не повезло, может я слишком нежная, но больше все это терпеть не хочу. Заканчиваю все проекты и думаю, куда двигаться дальше. Впереди кризис все равно ниша ремонтов просядет, отличное время, что бы заняться чем-то еще

13:44

I hear the birds on the summer breeze
Очень устала от интерьеров. Просто невероятная куча мелочевки, то одно, то другое. Классно было когда вела 1-2 проекта. Пока визуализируешь отдыхаешь, спишь ешь, потом стрессуешь на стройке, потом снова затишье. Было бы классно найти своих строителей и переживать все эти стройки как-то легче.

Еще смотрю сейчас курс по продуктовому дизайну. Думаю не свалить ли от этого г подальше в IT фирмы, где есть отпускные, белая зарплата и команда, которая с тобой в одной лодке :shuffle: а у нас сейчас каждый сам за себя. (но пока интерьеры все еще нравятся больше)

Вчера ходила на Премию Архитектуры Нижнего Новгорода. Забавно, оказаться в номинации 3 года спустя. Поболтала со старой командой, скучаю конечно, атмосфера у нас была такая душевная. Поговорили с Т. о том, сколько людей покидают профессию, а мы по ходу какие-то очень выносливые или очень глупые :vv:

19:41

I hear the birds on the summer breeze
Дома помощник от гугла, в машине теперь у меня есть Сири. Господи, какое счастье жить в 21 веке! Осталась только моя мечта переносить изображение с планшета на стену по щелчку пальцев. И выстраивать виртуальную комнату как в шпионских фильмах.

о блин чуть не забыла, еще бы набирать ванну по голосовой команде было круто

11:54

I hear the birds on the summer breeze
Раздражают на работе заказчики.

1. Сделала одним весь 1 этаж и ванные, они молчат и ничего не комментируют. После отпуска пришло возмущенное письмо почему остановились работы. Думаю, ну слава богу хотя бы смотрят, значит все ок. Делаю второй этаж и тут, когда осталась 1 комната, они разродились комментариями, что все блин переделывать. Неужели нельзя было сразу сказать, до того, как я потратила свое время=деньги? Прям сил никаких нет, невозможно с таким подходом без ТЗ и сроков в этом офисе заработать себе премию за досрочно сданный проект :facepalm:

2. Заказчики молчат несколько месяцев, потом придумывают, что хотят вообще другое. Однажды, у меня был заказчик, который приходил каждый октябрь заказывал дом, исчезал до следующего октября, просил новый дом три года подряд. Потом каким-то чудом до его исчезновения мы успели распечатать и он забрал свой заказ.

3. Еще кадр, не читает почту, ничего не комментирует. Поскольку ответов от него не получаю работу забрасываю, жду. Он появляется через 3-4 месяца, как снег на голову, и спрашивает готовый проект :facepalm:

@темы: архитектурное безумство

22:06

I hear the birds on the summer breeze
Если вы уже насладились списком лучших фильмов за 2019 год от Rotten Tomatoes, то держите главные фильмы и сериалы десятилетия (также и за 2019 год) от пользователей Metacritic:

Лучшие фильмы 2019 года:
1. «Паразиты»
2. «Джокер»

3. «Ирландец»
4. «Однажды... в Голливуде»
5. «Брачная история»
6. «Мстители: Финал»
7. «Достать ножи»
8. «Маяк»
9. «Кролик Джо Джо»
10. «Ford против Ferrari»

Лучшие фильмы десятилетия:
1. «Безумный Макс: Дорога ярости»
2. «Начало»
3. «Социальная сеть»
4. «Гравитация»
5. «Бегущий по лезвию 2049»
6. «Интерстеллар»
7. «Ла-Ла Ленд»

8. «Лунный свет»
9. «Древо жизни»
10. «Одержимость»

Лучшие сериалы 2019 года:
1. «Хранители»
2. «Чернобыль»

3. «Дрянь»
4. «Наследники»
5. «Очень странные дела»
6. «Барри»
7. «Мандалорец»
8. «Конь БоДжек»
9. «Мистер Робот»
10. «Игра престолов»

Лучшие сериалы десятилетия:
1. «Во все тяжкие»
2. «Игра престолов»
3. «Оставленные»
4. «Твин Пикс»
5. «Конь БоДжек»
6. «Мистер Робот»
7. «Безумцы»
8. «Парки и зоны отдыха»
9. «Американцы»
10. «Настоящий детектив»

I hear the birds on the summer breeze
Цели на Новый 2019 год:

1. Хочу сменить работу. Требования к работе мечты: хороший коллектив, работа в команде и развитие навыков на опыте коллег не только на своем, красивый аккуратный офис с парковкой, удобный график работы, хорошая техника и зарплата разумеется не менее 50, если эта работа в Нижнем. Если в Москве то 80.
ПОТРАЧЕНО все еще сижу в своей дыре

2. Я куплю в этом году новую машину сама.
ПОТРАЧЕНО не купила, не накопила, теперь бюджет семейный общий эта мечта не сбудется никогда

3. Освою укулеле - выучу 15 песен, научусь подбирать сама
ПОТРАЧЕНО

4. У меня 5000 подписчиков в инстаграме.
ПОТРАЧЕНО у меня тадам 300 подписчиков. Хотя контент я стала делать лучше, лайков стало меньше. Включила статистику и стала наблюдать как это работает, но прогресс никакой.

5. Занятия спортом - привычка, без которой я не могу жить. Еще хочу правильный режим и осмысленное питание. То есть, поедая булочку, я осознаю, что за удовольствием кроются не полезные углеводы
ВЫПОЛНЕНО хожу в зал три раза в неделю, иногда 4, не потому что нравится, а потому что если пропустить, потом все совсем тяжело и начинать ходить в зал становится совсем непосильной задачей. Думаю о том, что ем. Отказалась от сахара, могу пройти мимо МакДака и сделать выбор в пользу сушеного манго.

6. Я читаю книги. Хотя бы 1 в месяц
ПОТРАЧЕНО прочитала книги 3 за год. В последнем отпуске не прочитала ни одной :facepalm:

7. Цель-пожелание. Я участвую в жизни города, хочу на разные события.
ну на стенд ап сходила) На открытие нескольких баров... ну такое в общем.

Короче 1/7. Огонь :-D Мне кажется такого еще не было. Зато было сделано:

+ вышла замуж - не считаю это достижением. Организовала свадьбу сама, так как хотела - было очень интересно, хочу теперь организовать какую-нибудь деньрожденческую вечеринку;
+ 4 новые страны в мою копилку;
+ научилась кататься на велосипеде :inlove:
+ попробовала настоящую китайскую и итальянскую кухни;
+ прошла много курсов по профессии: постоянно смотрела вебинары, обучающие программы, лекции;
+ научилась собирать неплохие интерьеры за пару дней;
+ завела монстеру;
+ вдохновилась заниматься осознанной фотографией.

10:02

I hear the birds on the summer breeze


Лучшие 9 фотографий года: Озеро Комо, Минск, Дзержинск, последние выходные зимы, наша свадьба ♥, котики и Китай.

10:36

I hear the birds on the summer breeze
После отпуска вернулась в офис. Господи, как же тут все через жопу. Немного поплакала, что в следующий год опять приходить сюда. А у мужа вместо поиска работы планы на следующий год залечить зубы по ДМС зашибись блин.

Решила, что буду искать работу сама. Если найду перееду без него. Какой смысл страдать и мотать друг другу нервы, если можно все взять в свои руки. Попробую поискать удаленную, что бы например, переехать в Мск позже.

23:30

I hear the birds on the summer breeze
Список дел на октябрь:
- покончить с масками;
- начать делать порфолио, потому что недавно на hh мелькнула вакансия в место мечты, но... у меня не было хорошего портфолио, а отсылать ссылку на яндекс.диск дикий позор;
- доделать маме уже гостиную и спальню и жить с чистым сердцем;
- открыть дизайнерский блог в инстаграм? или хрен с ним...

22:45

I hear the birds on the summer breeze
Катаюсь на качелях - 3dsMax/Instagram. То неделю занимаюсь одним, то другим. Понимаю, что надо продвигать маски, потому что это быстро наскучит и потеряет ценность - и это находится в квадрате: важное срочное. В то же время помню, что макс - это важное не срочное, и он очень нужен для новой работы, которую я уже скоро буду искать. Но маски как бы сейчас или никогда. И вот так один день учу макс, на следующий день учу что там в масках. :spriv:

Сегодня виделись с одногруппницами. Это было очень интересно. Прям очень. Меня такие встречи вдохновляют :) Подумалось, кем бы мне хотелось быть к 35. Я точно знаю, что не хочу после 40 работать. Поэтому все 15 лет буду заниматься поиском пассивного дохода. Но к 35 мне бы хотелось иметь внж в Европе, что бы у нас с мужем был миленький домик в Европе. Такой как на европейских сайтах с интерьерами, с душой и историей. С классной кухней, уютной спальней и светлой гостиной. Еще само собой нужна детская и обязательно комната для гостей, что бы семья и друзья могли нас навещать. Еще хочу сад или большой балкон-террасу на которых можно жарить барбекю. Не мечтаю о рендровере или рав4.

@темы: итоги, цели, задачи

09:20

I hear the birds on the summer breeze
Я сегодня "болею" сижу дома, пью чай с имбирем и лимоном:inlove: и мне так тепло и на душе тоже. Надеюсь успею по быстрому сделать всю работу и останусь наслаждаться своим домом и одиночеством

Вчера продала свою первую маску для инстаграм. :facepalm:Чувствую себя продавцом воздуха, но надеюсь, что на хайпе успею заработать на новый айфон.

А еще у нас сегодня годовщина первого поцелуя. :heart: думаю успеть приготовиь что-то особенное на ужин

13:14

I hear the birds on the summer breeze
Свадьба отгремела! И надо бы об этом написать для себя, но наверное, сделаю это позже в инстаграм. В целом, я очень довольна. Хочется, что бы прошло больше времени и в голове остались только положительные события, а то я все еще прокручиваю некоторые колкости. Писать о них не буду, что бы не помнить))

Теперь новая задача - найти работу мечты. План такой

- обновить резюме;
- обновить портфолио;
- описать работу мечты, что бы вселенная услышала;
- составить список бюро, которые похожи на работу мечты - подкачать что нужно
- отправить резюме.

Свадьвы вроде нет, а времени как-то не прибавилось( все еще некогда учить 3ds Max :( играть на укулеле и читать

23:54 

Доступ к записи ограничен

I hear the birds on the summer breeze
Закрытая запись, не предназначенная для публичного просмотра

21:19

I hear the birds on the summer breeze
Немножко обо мне: я люблю забивать на проблемы,которые кажутся мне нерешаемыми. Например первый танец) Банкет через три дня. Д решил попробовать как я вообще танцую и кричит, что все пропало :-D Нанять мы уже никого не сможем ататата

09:25

I hear the birds on the summer breeze
Мы вчера поженились)

Весь день шел дождь и было +9 и все поздравления начинались: главное не расстраивайтесь, что идет дождь. А мне наоборот в какой-то момент стало даже интересно, на днях купили мне белое пальто, накинули его на черное платье и побежали сквозь дожди. Если честно не знаю, что там такое вышло. Я уже на моменте, когда фотограф моей мечты не смогла участвовать отпустила эту фотосессию с богом. Новый фотограф со слишком классическим подходом мне не очень понравился. Хороший вариант для большой свадьбы в белом с букетом и совсем не наше на фотопрогулку. Но Д. сказал не расстраиваться, ведь будут у нас будут еще фотосессии. Такой он хороший)

Еще надо отметить мой букет) Такой он был классный из острых перцев чили, так что весь день пах перцами. Все оборачивались, улыбались нам - в общем букет был с огоньком.

Больше всего меня радует, как Д. счастлив от нашей свадьбы. он по-настоящему смакует, когда называет себя мужем,а меня женой. Постоянно приговаривариет: "А ну-ка иди обними мужа!" :inlove:

10:33

I hear the birds on the summer breeze
Без машины очень остро ощущаю, как же далеко я живу от центра. Сегодня села в забитый автобус и ехала до работы 50 минут стоя и это без пробок. После похода в зал с утра было тяжеловато, полчаса на работе пришлось гонять чаи и вот писать этот пост, чтобы хоть как-то прийти в себя.

Вечером куда-то пойти это надо брать такси, которое дорого стоит потому что далеко ехать. И я еще всегда мучаюсь совестью, что они потом не найдут клиентов и типа бедняги так далеко тащились. Возможно, если бы не машина уже бы давно свою квартиру сдала и сняла бы в центре. А на машине в целом не так страшно каждый день это переносить. Д. надо сказать на работу сейчас вообще не ходит сидит на home office. Но ему ехать на работу еще на 35 минут больше, и это ну совсем жесть.

16:49

I hear the birds on the summer breeze
Жених собирается вывести своих друзей в Дзержинск на вечеринку мракобесия и черноты по провинциальным барам с атмосферой его детства. Я же просто хочу теплый плед, хорошую книжку и побыть дома одной. Не знаю буду ли жалеть, но организация свадьбы меня очень сильно вымотала и еще одно мероприятие я не потяну.

И о хорошем: купила на 100 рублей целый таз фруктов. Лето, я люблю тебя ♥

изображение